Методические разработки уроков

Разработки уроков, внеклассных мероприятий, предметных недель и многое другое...

развернуть

Данная работа стала призером I Всероссийского интернет-конкурса "Лучший IT-учитель России".

Другие разработки уроков и практические работы вы можете посмотреть на личном сайте http://nsportal.ru/khairulina-evgeniya-gennadevna

Автор: Хайрулина Е.Г., учитель информатики

Урок-игра в форме КВН проведена в 10 "а" классе 7 марта 2012 г. учителем информатики высшей кв.категории Печеркиной Светланой Викторовной

Автор: Мужева И.П., учитель начальных класов

В рамках программы курсов повышения квалификации "Методика обучения информатике и ИКТ в условиях введения ФГОС ОО" были созданы дидактические материалы к урокам информатики.

Автор: Разбойникова Е.Г., учитель информатики МОУ-СОШ №4, первой кв. категории.

Разработка внеклассного мероприятия КВН «Молодежь и информационная культура» Мероприятие проведено в рамках Недели информатики  05.12.14 Участники: 10-11 классы

Автор: Печеркина С.В, учитель информатики МОУ-СОШ № 4, высшая кв.категория

1      Одной из приоритетных задач современной школы является создание необходимых и полноценных условий для личностного развития каждого ребенка, формирования активной жизненной позиции. В соответствии с требованиями стандартов второго поколения для повышения качества знаний учащихся, развития их познавательных и творческих способностей,  деятельность учителя должна быть направлена на формирование положительной мотивации учащихся, самостоятельное овладение знаниями, творческий подход в обучении.

Выпускник современной школы должен обладать практико-ориентированными знаниями, необходимыми для успешной интеграции в социум и адаптации в нём.

Среди разнообразных направлений новых педагогических технологий ведущее место занимает проектно-исследовательская деятельность.

Образовательный процесс при морозе

Образовательный процесс из-за погодных условий приостанавливается:

-      для учащихся 1-4 классов при температуре воздуха -28 градусов без ветра, -25 градусов с ветром (при скорости ветра не менее 4 м/сек.);

-      для учащихся 5-9 классов при температуре воздуха -30 градусов без ветра, -28 градусов с ветром;

-для учащихся 10-11 классов при температуре воздуха-32 градуса без ветра,-30 градусов с ветром.

С обучающими, пришедшими в образовательные организации, занятия проводятся.