Экспериментальная деятельность

В нашей школе с 2011-2012 учебного года работает 4 экспериментальные площадки:

Название проекта

Ответственные и участники

проекта

1.

Методическое сопровождение процесса перехода от ФГТ к ФГОС общего образования

Гурман В.Н., Зых Е.В., Мужева И.П., Ефименко Н.Н.

2.

Содержание коррекционной работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с ФГТ и ФГОС

Гурман В.Н., Никитина О.Ю., Гребенщикова К.М.

3.

Библиотека как элемент образовательной среды ДОУ и ОУ, направленной на социализацию ребенка

Гурман В.Н., Свиридова Н.П.

4.

Интеллектуальное развитие детей через преемственность ФГТ и ФГОС

Гурман В.Н., Гарипова К.И., Потапова Н.А.

5. Здоровьесберегающая среда, как средство физического и личностного развития ребенкаа Ельцова Л.Ю.

Участниками проектов составлены проекты по направлениям, планы реализации. Совместно по планам проводятся мероприятия: открытые занятия, круглые столы, участие во Всероссийских конференциях, выступления, показываются презентации, идет подготовка к районной  конференции.

Образовательный процесс при морозе

Образовательный процесс из-за погодных условий приостанавливается:

-      для учащихся 1-4 классов при температуре воздуха -28 градусов без ветра, -25 градусов с ветром (при скорости ветра не менее 4 м/сек.);

-      для учащихся 5-9 классов при температуре воздуха -30 градусов без ветра, -28 градусов с ветром;

-для учащихся 10-11 классов при температуре воздуха-32 градуса без ветра,-30 градусов с ветром.

С обучающими, пришедшими в образовательные организации, занятия проводятся.