Создание web - сайта на языке разметки гипертекста HTML «Мой класс»

Являясь выпускниками основной школы, мы уже сейчас задумываемся о применении полученных знаний в школе в будущей профессии. Изучая спрос на профессии, мы обнаружили,  что самой востребованной  на рынке информационных услуг в настоящее время является профессия web-дизайнера.Поэтому группа учащихся 9 а класса обратилась к учителю информатики Евгении Геннадьевне за помощью в решении выявленной проблемы -  как использовать полученные на уроках по теме «Основы программирования» знания для создания реального востребованного продукта - web-сайта нашего класса. Итогом нашей работы стал сайт «Мой класс».
Цель проекта: Научиться применять язык разметки гипертекста HTML на примере создания  web-страниц "Мой класс". Для решения поставленной цели нами решались следующие задачи.
1. Создание банка фотографий:  учащихся  класса, классного руководителя.

2. Изучение языка разметки гипертекста HTML. Выполнение ряда лабораторных работ.

3. Создание личных web - страниц учащихся на основе применения  языка разметки гипертекста HTML.4. Создание главной страницы web - сайта "Мой класс" (руководитель группы  - Анищенко Полина)

Мы использовали следующие ресурсы:

1. Редактор web-страниц для начинающих HEFS(Сайт Преподавание, наука и жизнь Константина Полякова http://kpolyakov.spb.ru/)

2.Он-лайн редактор web-страниц Imagemap (http://www.maschek.hu/imagemap)

3. Электронное пособие "HTML. Базовый курс" (Автор Евгений Попов)(Идет демонстрация ресурса)Вывод: Наша работа по созданию сайта на этом не заканчивается. Главное - это наполнение сайта нужной, интересной информацией для всех пользователей сети.

Главная страница проекта "Мой класс" - Index.htm

Образовательный процесс при морозе

Образовательный процесс из-за погодных условий приостанавливается:

-      для учащихся 1-4 классов при температуре воздуха -28 градусов без ветра, -25 градусов с ветром (при скорости ветра не менее 4 м/сек.);

-      для учащихся 5-9 классов при температуре воздуха -30 градусов без ветра, -28 градусов с ветром;

-для учащихся 10-11 классов при температуре воздуха-32 градуса без ветра,-30 градусов с ветром.

С обучающими, пришедшими в образовательные организации, занятия проводятся.