Будем помнить

29.01.2020

Для учащихся была оформлена инсталляция военной тематики, состоящая из экспонатов школьного музея: солдатская пилотка, ящик для хранения пулемётных лент с содержимым внутри, снаряд, книга памяти. Ведущие, ученицы 9-а класса, рассказали присутствующим основные этапы блокадного времени, сопровождая рассказ мультимедийной презентацией. Закончилась линейка минутой молчания – в ней не 60 секунд. В ней - 900 блокадных дней и ночей. Эта минута – самая тихая, самая скорбная, самая гордая.

Для всех учащихся нашей школы в столовой была оформлена инсталляция, имитирующая солдатский привал, в которую вошли: палатка, ящик для боеприпасов, на котором расположился солдатский обед. В железной тарелке дымилась перловая каша, а в железной кружке – горячий чай с черным хлебом. А также был оформлен стенд с информацией о нормах питания и его составе в дни блокады.

Всем учащимся в этот день был предложен черный хлеб весом 125 грамм в память о блокадном пайке ленинградцев, пережившим все ужасы 900 дневной блокады.

Каждый ученик школы в этот день прикоснулся к истории нашей Родины и к ее самым печальным страницам – Великая Отечественная война.

Заместитель директора по ВРХочу такой сайт

Л.Ю. Ельцова

Дата создания: 01.02.2020