Безопасность

Безопасность в школах предполагает формирование условий сохранения здоровья и жизни всех участников образовательного процесса, а также материальных ценностей, принадлежащих ОУ от пожаров, несчастных случаев, аварий и прочих нестандартных ситуаций с учетом техногенной и криминальной обстановки, технического и фактического состояния школы, природной территории и условий организации учебно-воспитательного процесса.

1280x800-0za4nejvp6q.3d9.jpg

2024-03-11_08-51-17.png

МЧС.png

В целях снижения количества чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также погибших и пострадавших на них, МЧС России проводит активную информационную работу, направленную на повышение культуры безопасности населения. Ссылка на материалы федерального пакета социальной рекламы: https://clck.ru/38NksV

IMG-20240209-WA0035.jpg

В Свердловской области зафиксирован новый вид мошенничества, жертвой которого стала 67-летняя женщина - педагог колледжа из Артемовского.

66ad6b1e6fc7c83473255c04a6fadaf0.jpeg

Помните, несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей. Осенний лед в период с ноября по декабрь, до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он ещё способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину.

26.10.2023

Представитель регионального Управления ФСБ Алина Казанцева и начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых обратились к жителям Среднего Урала с совместным официальным заявлением. Поводом для этого стал резкий всплеск обмана граждан мошенниками под видом работников Федеральной службы безопасности.

d1242d2edd52f5075dcf52a28e553a5a.jpg

11.10.2023

В настоящее время участники дорожного движения стали активно использовать в городской среде современные средства индивидуальной мобильности.

14.09.2023

До настоящего времени, к сожалению, сохраняется высокий уровень детского травматизма, приводящего к смертельным исходам.

1.jpg

На территории Среднего Урала продолжают иметь место случаи, когда граждане, желающие вложить свои сбережения в прибыльный бизнес и максимально быстро получить солидные проценты – теряют всё.

yvaproldzh.jpg

Лед на водоемах во время весеннего паводка с наступлением тепла становится рыхлым, сверху он растапливается солнцем и талой водой, а снизу лед подтачивается течением воды. По льду весной очень опасно ходить - в любой момент лед может провалиться под Вашими ногами и сомкнуться над Вашей головой.

17.03.2023

За окном весна, а весна – это время сезонного всплеска дорожно-транспортных происшествий. Водители, соскучившись по сухому асфальту и теплой погоде не всегда могут адекватно оценить дорожную ситуацию. Кроме того, водители, как правило, в сухую солнечную погоду ведут свои транспортные средства быстрее, чем обычно, забывая о других участниках дорожного движения. Да и солнечная погода в ряде случаев может сыграть злую шутку с ними. В связи с чем в преддверии весенних каникул взрослым важно напомнить своему ребенку элементарные правила безопасного поведения на улице, в частности на дороге.

IMG-20230220-WA0000.jpg

На Среднем Урале зафиксирован очередной случай обмана мошенниками представительницы прекрасного пола.

IMG-20230120-WA0015.jpg

Сотрудниками уголовного розыска Нижнего Тагила и регионального главка МВД в ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий задержан по подозрению в мошенничестве 19-летний студент местного колледжа.

наручники.jpg

За десять месяцев 2022 года на территории Свердловской области следственными подразделениями органов внутренних дел возбуждено 3806 уголовных дел по фактам обмана доверчивых граждан. Об этом журналистов проинформировал руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых.

1.jpg

ОМВД России по Богдановичскому району, в связи с тенденцией увеличения количества мошенничества общеуголовной направленности, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационных технологий среди незащищенных слоев населения и лиц преклонного возраста предоставляет гражданам информацию о правилах защиты от телефонных мошенников

07.06.2022

Следственным отделом ОМВД России по Богдановичскому району завершено расследование уголовного дела в отношении нигде не работающего, неоднократно судимого 47-летнего жителя города Екатеринбург, по фактам хищения денежных средств путем обмана и злоупотребления доверия.