Транспортная безопасность

плакат 6 (2).jpg

По данным Свердловской железной дороги по состоянию на 22 декабря 2022 года на объектах железнодорожной инфраструктуры полигона Свердловской железной дороги травмировано 97 человек (+14% к уровню 2021 года), из них 67 человек погибли (+22% к уровню 2021 года).

18.10.2021

Железная дорога - удобный и востребованный вид транспорта, которым пользуются миллионы людей каждый день. Повышение скоростей на транспорте решило множество проблем, сократив время пребывания пассажиров в пути и доставки грузов, и в то же время породило массу опасностей для человека.

GkZP5X7E0MA.jpg

С марта 2019 года Совет Матерей в партнерстве с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии проводит Всероссийскую акцию «Спаси Ребенка», целью которой является выявление организаций, осуществляющих продажу суррогатов детских удерживающих устройств (далее - ДУУ): «корректоров лямок ремней безопасности», «адаптеров», «фиксаторов», «бескаркасных автокресел», «треугольников», «направляющих лямок» и др.

25.04.2021

ostorojnost.jpg

Безопасность на ЖД.jpg

Детский травматизм и его предупреждение – очень важная и серьезная проблема, не только в период школьных каникул, когда дети больше располагают свободным временем, которое они нередко проводят в местах повышенной опасности, в том числе вблизи железнодорожного полотна, но и в период учебного процесса, когда дети вынуждены добираться до учебных заведений по железной дороге.

20.08.2020

a6ea584d2cf0bd1b8d83806d483d2eea.jpg

Родители должны позаботиться, чтобы их малыши находились в безопасных креслах и не пострадали в случае непредвиденных ситуаций. Для этого и созданы специальные правила перевозки детей в автомобиле

ALM_0178.jpg

Зацепился за поезд_preview.jpg

Железнодорожные пути являются объектами повышенной опасности. Находясь на них, вы подвергаете свою жизнь риску.

26.11.2019Хочу такой сайт

ga62dl4q.jpg

Железная дорога является одной из наиболее опасных отраслей транспорта России, на которой гибнут люди

26.10.2019

Пристегните ремни.jpg

Уважаемые родители (законные представители)! Пожалуйста, помните, что личный пример - лучший метод воспитания детей. Именно поэтому специалисты убедительно просят Вас соблюдать нижеприведенные правила. С их помощью Вы сможете значительно снизить вероятность возникновения опасной ситуации для вас и вашего ребенка.

01.01.2017

В соответствии  п. 2.1.2 ПДД водитель механического транспортного средства обязан при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями.

Разделом 22 установлены особые требования для перевозки людей

В соответствии с п. 22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

01.01.2017

8 декабря 2016 года № 566.

В связи с чрезвычайным происшествием в Ханты-Мансийском Автономном округе с экскурсионным автобусом, перевозившим детей, в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций в период проведения новогодних праздников и зимних каникул, на основании информационного письма Министерства общего и профессионального образования Свердловской области от 06.12.2016 года № 02-01-82/10940 «Об обеспечении безопасности при проведении экскурсионных поездок в период новогодних праздников и зимних каникул»,

Полностью текст приказа можно скачать здесь.

01.01.2017

В приложенном ниже файле для ознакомления представлена лекция о правилах безопасного поведения на железной дороге.

attach-636494589568408906.jpg