Открытие мемориальной доски

06.05.2020

Родился Сергей Платонович 4 июля 1954 году в городе Богданович. В 1971 году получил среднее образование. В 1975 году окончил Сызранское высшее военное авиационное училище летчиков. Был членом КПСС. За свою карьеру совершил более 200 боевых вылетов.

24 января 1983 года он принимал участие в обеспечении боевой операции в республике Афганистан, где проявил высокие летные качества. К сожалению, погиб от пули мятежников, выполняя боевое задание. Был посмертно награждён орденом «Красной звезды». Похоронен в городе Мары Туркменской ССР.

Торжественное открытие и установка мемориальной доски в память о герое-земляке Клюеве Сергее планируется в торжественной обстановке, точная дата пока не определена. Среди почетных гостей данного мероприятия будут родственники погибшего героя, представители общественного объединения «Воин», которые стали инициаторами увековечивания памяти своего боевого товарища, уважаемые лица нашего города и гости мероприятия.

Стоит отметить, что имя Сергея Платоновича Клюева входит во «Всесоюзную книгу памяти»- это книга памяти о советских войнах, погибших в Афганистане.

Актив школьного музеяХочу такой сайт

Дата создания: 06.05.2020

Дата обновления: 06.05.2020