22.04.2022

22 апреля в МОУ-СОШ № 4 в рамках «Единого дня профилактики», проводимом на территории ГО Богданович, состоялась встреча представителей следственного комитета ОМВД с пятиклассниками. С учениками была составлена беседа на тему «Чужое брать не хорошо», в ходе которой ребята отвечали на вопросы следователей – что такое воровство, кого можно назвать вором и какая ответственность наступает за данное правонарушение.

Присутствующим  было предложено прослушать рассказы по теме и обсудить их, а ещё можно было придумать несколько вариантов окончания предложенных  ситуаций о нечестном присвоении чужого из жизни. В свою очередь, следователи напомнили ребятам, что в сетевых магазинах недопустимо совершать мелкие кражи, т.к. все магазины оснащены камерами, и рано или поздно, нарушитель будет привлечен к ответственности.

В завершении встречи обучающимся порекомендовали быть законопослушными гражданами и не совершать необдуманных поступков.

Дата создания: 22.04.2022

Дата обновления: 22.04.2022