#Международныйденьхудожника

08.12.2022

В центре детских инициатив МОУ-СОШ № 4    в Международный день художника стояла творческая атмосфера – здесь состоялась встреча руководителя школьной ИЗО - студии Ксении  Ивановны Гариповой с членами патриотического отряда «Орлята» под руководством Советника директора по воспитанию Орликовой Светланы Александровны.

Ксения Ивановна  представила ребятам работы своих  юных художников,  выполненные в разных техниках: рисунки акварелью, карандашом, гуашью, аппликации, и познакомила  ребят с несколькими  техниками рисования. Ребятам было предложено выполнить рисунок на зимнюю тему в технике кляксография (с помощью трубочек для коктейлей), монотипия (оттиск рисунка на второй листочек), ниткография (рисунок нитью) и рисунок ватными палочками, как назвали такую технику наши орлята – точкография.

Орлята под руководством добровольцев из отряда «3-D» с большим удовольствием творили во всех техниках – дули, отпечатывали, возили нитью и ватными палочками. Провели время с пользой для ума и для души – узнали новые техники рисования, повысили эмоционально-чувственную восприимчивость к художественной культуре и самовыразились в своих необычных шедеврах.

#РДШ96#НАвигаторыДетсва#Художникятаквижу

Л.Ю. Ельцова, Хочу такой сайт