200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского

06.03.2023

200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского (1823-1871) русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России.

Константина Ушинского любили учителя, дети и их родители. Он был  единственным преподавателем в дореволюционной России, сумевшим завоевать такой авторитет. Он полностью изменил отечественную педагогическую практику, основал новую науку, ранее неизвестную стране.

Творчество К. Д. Ушинского – замечательного писателя – близко и понятно детям, поскольку его яркие произведения открывают им огромный мир, который они познают.

Советником директора по воспитанию Рычихиной Анастасией Викторовной совместно с активистами школы  была организована акция "Читаем вместе" для учеников 1Б класса. После чтения сказки "Слепая лошадь" дети обсудили чему учит эта сказка-притча.

Константин Дмитриевич много думал о людях, старался писать доступно, особенно для детей. Его книги – это кладезь мудрости и доброты.

Для учеников школы, которые занимаются в педклассе, и хотят связать свою жизнь с педагогикой была проведена интеллектуальная  игра «Константин Ушинский – флагман педагогики».

Поддержка традиционных духовно-нравственных ценностей,  сохранение культуры и исторической памяти даёт возможность развиваться гармоничной личностью и достойным гражданином общества. Хочу такой сайт

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96

#РДДМ #РДДМ_Богданович #РДДМ96