Обучение Советников директора по воспитанию

09.06.2023

Насыщенное очное обучение Советников директора по воспитанию в ОмГПУ подошло к концу, и навигаторы детства как самолетики разлетелись по своим школам.

За время обучения советники познакомились и обменялись опытом с коллегами из Республики Бурятия, Ханты-Мансийского автономного округа, Тюменской, Омской, Челябинской и Иркутской, Свердловской областей.

Узнали много нового, получили возможность проявить себя и нашли единомышленников.

В программу обучения входили лекции от спикеров Российского знания «Общество», преподавателей, кандидатов педагогических наук ОмПГУ, а так же главного эксперта отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан Росдетценр.

Неотъемлемой частью программы повышения квалификации были мастер-классы.

Омская область на протяжении двух лет реализует проект «Навигаторы детства», поэтому Советники директора отправились в омские школы, лицеи и гимназии для передачи опыта работы.

Наша группа посетила БОУ г. Омска «Гимназия №62» , где была представлена дружная команда - штаб воспитательной работы. Заместитель директора по ВР, старшая вожатая, Советник директора, активисты школы рассказали, как на базе гимназии выстраивали процесс воспитания и сумели создать возможности для развития каждого обучающегося

После просмотра спектакля Северного драматического театра имени М.А.Ульянова "Немножко Осени. Октябрь". Участникам представилась возможность побыть модератором обсуждения.

В течение недели Советники работали в группах: выполняли промежуточную аттестацию, а так же работали над итоговым проектом. В каждом проекте присутствовал региональный компонент, что делало работу абсолютно уникальной.Хочу такой сайт

Группа Советников из ГО Богданович представила проект патриотической направленности «Память Победы», где отразила мероприятия, посвящённые событиям ВОВ, реализуемые в своих школах.

Советники ГО Богданович успели пообщаться с министром образования Омской области Иваном Кроттом.

Анастасия Викторовна Рычихина среди многих была выдвинута делегатом на встречу со специалистом Министерства Просвещения.

В культурную программу вошли: знакомство с достопримечательностями города Омска, и посещение Музея имени М. А. Врубеля.

Благодарим организаторов мероприятия, спикеров ОмГПУ | Омский педагогический и Росдетцентр | РДЦ, кураторов и модераторов программы!

Курс по повышению квалификации вдохновил на новые цели и смелые решения в выполнении интересной и очень важной миссии Советника по воспитанию!

Дата создания: 15.06.2023

Дата обновления: 01.12.2023