#ЭКОУРОКИ

Как экологично жить в городе? Не задумывались?

А ребята нашей школы узнали, как это делать.

На базе центра образования  цифрового и гуманитарного  профиля "Точка роста" для обучающихся 5-х, 7-х классов были проведены экологические уроки по теме "Экологичная жизнь в городе" по материалам порталам Экокласс.рф.

Ребята узнали о том какие ресурсы для жизни нам даёт земля, что или кто оставляет "экологический след" на земле, что надо делать, чтобы не наносить вред окружающей среде.

Мы все имеем разные привычки - вредные и полезные, а вот об экологических привычках знают не все.

Именно о таких привычках ребятам было рассказано в анимированной презентации.

Например, выключать воду пока чистишь зубы; брать именно, столько еды, сколько сможешь съесть, чтобы не было отходов; носить шопер вместо полиэтиленового пакета; составлять список желаемых подарков на праздники, чтобы не копились ненужные вещи и др.Хочу такой сайт

В ходе урока ребята сделали вывод, что правильные привычки смогут сделать жизнь чище и даже экономичнее.

Будем беречь Землю, чтобы сберечь себя!

Дата создания: 17.04.2024

Дата обновления: 17.04.2024