Политика МОУ-СОШ № 4 по противодействию коррупции

Оценка коррупционных рисков деятельности

1. Общее положение

1.1. Целью оценки коррупционных рисков является определение конкретных процессов и видов деятельности муниципального общеобразовательного учреждения - средней общеобразовательной школы № 4 (далее по тексту Школа), при реализации которых наиболее высока вероятность со-вершения работниками Школы коррупционных правонарушений как в целях получения личной выгоды, так и в целях получения выгоды Школы.

2. Порядок оценки коррупционных рисков

2.1. Оценка коррупционных рисков является важнейшим элементом антикоррупционной полити-ки. Она позволяет обеспечить соответствие реализуемых антикоррупционных мероприятий специ-фике деятельности. Школы и рационально использовать ресурсы, направляемые на проведение ра-бот по профилактике коррупции.Хочу такой сайт

2.2. Оценка коррупционных рисков проводится как на стадии разработки антикоррупционной по-литики, так и после ее утверждения на регулярной основе. На основании Оценки коррупционных рисков можно составить перечень коррупционно опасных функций и разработать комплекс мер по устранению или минимизации коррупционных рисков.

Политика по противодействию коррупции.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата обновления: 07.07.2023