3fcf7d00bca5f59714367ac139a6b4d3-1.png

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА АНТИКОРРУПЦИОННЫХ РОЛИКОВ. НА КОНКУРС ПОСТУПИЛО БОЛЕЕ 60 РАБОТ ОТ ШКОЛЬНИКОВ СО ВСЕЙ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

2f8308e48f0ba614f3c9b7f76ab460121.jpg

Что же такое коррупция? Вы можете узнать в той памятке

unnamed.jpg

09 декабря 2003 года в мексиканском городе Мерида на Политической конференции высокого уровня была открыта для подписания Конвенция Организации Объединенных Наций коррупции, принятая Генеральной Ассамблеей ООН 31 октября 2003 года. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов.

01.01.2017Хочу такой сайт

Оценка коррупционных рисков деятельности 1. Общее положение 1.1. Целью оценки коррупционных рисков является определение конкретных процессов и видов деятельности муниципального общеобразовательного учреждения - средней общеобразовательной школы № 4 (далее по тексту Школа), при реализации которых наиболее высока вероятность со-вершения работниками Школы коррупционных правонарушений как в целях получения личной выгоды, так и в целях получения выгоды Школы. 2. Порядок оценки коррупционных рисков 2.1. Оценка коррупционных рисков является важнейшим элементом антикоррупционной полити-ки. Она позволяет обеспечить соответствие реализуемых антикоррупционных мероприятий специ-фике деятельности. Школы и рационально использовать ресурсы, направляемые на проведение ра-бот по профилактике коррупции. 2.2. Оценка коррупционных рисков проводится как на стадии разработки антикоррупционной по-литики, так и после ее утверждения на регулярной основе. На основании Оценки коррупционных рисков можно составить перечень коррупционно опасных функций и разработать комплекс мер по устранению или минимизации коррупционных рисков.

01.01.2017

Письмо министерства о профилактике правонарушений, допускаемых образовательными организациями, по вопросу обеспеченности рабочими тетрадями при реализации образовательных программ

01.01.2017

Статья 43 Конституции Российской Федерации гарантирует гражданам право на общедоступность и бесплатность общего образования в муниципальных образовательных учреждениях. Установление каких-либо денежных взносов (сборов) и иных форм материальной помощи в процессе обучения в образовательном учреждении не допускается. Если Вы по собственному желанию (без какого бы то ни было давления со стороны администрации, сотрудников образовательного учреждения, родительских комитетов, фондов, иных физических и юридических лиц) хотите оказать образовательному учреждению, где обучается (воспитывается) Ваш ребёнок, добровольную помощь в виде денежных средств, Вы можете в любое удобное для Вас время перечислить любую сумму, посильную для Вашего семейного бюджета, на расчётный счёт образовательного учреждения.