Безопасность

Безопасность в школах предполагает формирование условий сохранения здоровья и жизни всех участников образовательного процесса, а также материальных ценностей, принадлежащих ОУ от пожаров, несчастных случаев, аварий и прочих нестандартных ситуаций с учетом техногенной и криминальной обстановки, технического и фактического состояния школы, природной территории и условий организации учебно-воспитательного процесса.

02.03.2020

Ежегодно около 70 тыс. человек в России погибают от употребления наркотиков. Но это лишь приблизительные цифры, так как официальной статистики гибели наркоманов в РФ не существует.

• В Свердловской области с 1992 г. число несовершеннолетних наркоманов увеличилось в 25 раз. Каждый день вновь приобщаются к наркотикам 50 человек.
  • Наркомания – это болезнь и смертельный исход неизбежен. Средняя продолжительность жизни наркомана 5-7 лет с начала регулярного употребления наркотиков.
  • В Первоуральске существует межрайонное отделение Госкомитета по контролю за оборотом наркотических и психотропных средств.
  • Просмотров всего: , сегодня:

18.02.2020

Снюс – бездымный табачный продукт, который выпускается в разных формах и применяется как жевательный табак. Его в виде порционных пакетиков или рассыпного табака помещают между десной и верхней (иногда нижней) губой на 5 – 30 минут для того, чтобы никотин всасывался в кровь и поступал в организм, минуя гортань и легкие.

19.11.2019

Ранний возраст начала использования устройств мобильной связи и время их использования являются факторами, ведущим к нарушениям психики, что проявляется у ребенка гиперактивностью, повышенной раздражительностью,снижением долговременной памяти и умственной работоспособности, нарушением коммуникативных способностей, расстройством сна.Чрезмерная эмоциональная и психическая стимуляция от использования электронных средств массовой информации вызывает у детей состояние психологической и физиологической гипервозбужденности перед сном. Исследования, представленные в работах российских ученых, выявили негативные реакции у детей, использующих мобильные телефоны в образовательной организации, существенно отличающие их от сверстников, не использующих мобильные устройства. Негативные реакции проявлялись в виде ослабления смысловой памяти, снижения внимания, скорости аудиомоторной реакции, нарушений фонематического восприятия, раздражительности, нарушений сна. Проведенные исследования свидетельствуют об отрицательной зависимости времени пользования смартфоном и успеваемостью у обучающихся: чем больше времени ежедневно он тратит на смартфон, тем хуже справляется с учебными тестами. Таким образом, интенсивное использование телефона даже для решения учебных задач может отрицательно сказываться на учебной деятельности.

06.06.2019

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Позаботьтесь о безопасности своих детей и не оставляйте их без присмотра.

11.04.2019

Одной из важных задач гражданской обороны является извещение жителей о чрезвычайной ситуации и обнаружение опасных факторов для жизни людей, а так же информирование о правильном поведении в той или иной ситуации.

11.04.2019Хочу такой сайт

Правила безопасности поведения на льду Уважаемые жители городского округа Богданович, сообщаем о начале становления льда на водоемах, поэтому прежде чем выйти на лед помните, что человек может погибнуть в воде в результате утопления или шока от переохлаждения.

23.12.2018

Никогда не ленитесь лишний раз прочитать инструкцию на применение бытовых пиротехнических изделий. Помните, что даже знакомое и обычное на вид пиротехническое изделие может иметь свои особенности.

01.01.2017

Приказ № 260 о дополнительных мерах попрофилактике терроризма от 15.12.2016 г.

Приказ № 261 о проведении антитеррористических мероприятий от 15.12.2016 г.

План дополнительных мер по обеспечению пожарной безопасности (Приказ № 263 от 15.12.2016 г.)

01.01.2017

Министерство общего и профессионального образования в Свердловской области направляет для сведения и использования в работе методические материалы для продолжения системной работы по вопросам суицидального поведения обучающихся, Министерством образования и науки Российской Федерации