Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» будет создан как структурное подразделение школы, направленное на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся.  Центр расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки, а также даст возможность заниматься проектной деятельностью по программам дополнительного образования на современном высокотехнологичном уровне.

Задачами Центра являются 100% охват контингента обучающихся образовательной организации, осваивающих основную общеобразовательную программу по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» на обновленном учебном оборудовании с применением новых методик обучения и воспитания, а также не менее 70% охват контингента обучающихся дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.

Инфраструктура Центра будет использоваться как во время уроков, так и во внеурочное время как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов и родительской общественности.

Финансирование проекта осуществляется из федерального, регионального и муниципального бюджетов для приобретения современного, высокотехнологичного оборудования.Хочу такой сайт

изм. 1 в методич. рекомендации.pdf (скачать) (посмотреть)
метод. рекомендации на 2020 год Р-133 от 17.12.19.pdf (скачать) (посмотреть)
мр-81-02 - сетевая форма.pdf (скачать) (посмотреть)

24.03.2020

Центры «Точка роста» создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным и дополнительным общеобразовательным программам в целях формирования современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по учебным предметам «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» и предметной области «Технология», а также повышения качества и доступности образования вне зависимости от местонахождения образовательной организации.

Просмотров всего: , сегодня: