27.02.2021

Дополнительные общеобразовательные программы социально-гуманитарной направленности, реализуемые с использованием средств обучения и воспитания центра "Точка роста":

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Медиацентр» (11-17 лет)

Краткая аннотация: Одна из особенностей программы «Школьный медиацентр» - ее практико-ориентированный характер. Обучающиеся проходят обучение в процессе работы над реальным медиапродуктом – пополнение видео, фотоархива со школьных и городских праздников и мероприятий, работа над созданием медиатекстов, видеоновостей о событиях в школе для официального сайта, мультимедийное сопровождение традиционных мероприятий, фестивалей, конкурсов. Главной задачей также является не только выпуск готовых медиапродуктов (передач, видеороликов) по запланированному графику, но и обучение воспитанников по данному направлению через тренинги, мастер-классы, участие в конференциях и конкурсах..

Количество обучающихся: 12 человек

Дополнительные общеобразовательные программы технической направленности, реализуемые с использованием средств обучения и воспитания центра "Точка роста":

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

РОБОТОТЕХНИКА. КОНСТРУИРОВАНИЕ. (11-12 лет)

Краткая аннотация: Программа курса направлена на формирование у детей начальных научно-технических знаний, профессионально-прикладных навыков и создание условий для социального, культурного и профессионального самоопределения, творческой самореализации личности ребенка в окружающем мире. Программа даёт возможность обучить детей профессиональным навыкам в области робототехники и предоставляет условия для проведения педагогом профориентационной работы. Кроме того, обучение по данной программе способствует развитию творческой деятельности, конструкторско-технологического мышления детей, приобщает их к решению конструкторских, художественно-конструкторских и технологических задач.

Количество обучающихся: 12 человек

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Основы робототехники с DOBOT» (10-15 лет)

Краткая аннотация: Занятия по программе формируют специальные технические умения, развивают аккуратность, усидчивость, организованность, нацеленность на результат.

Срок реализации: 2 года

Хочу такой сайт

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Квадрокоптер» (11-15 лет)

Краткая аннотация: Программа направлена на подготовку творческой, технически грамотной, гармонично развитой личности, обладающей логическим мышлением, способной анализировать и решать задачи в команде в области информационных и аэротехнологий, решать ситуационные кейсовые задания, основанные на  групповых проектах.

Количество обучающихся: 12 человек

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Использование технологии виртуальной реальности в жизни современного школьник» (10-14 лет)

Краткая аннотация: ДООП регламентирует создание и реализацию среды, обеспечивающей освоение обучающимися актуальных и востребованных знаний, навыков и компетенций в сфере информационных и телекоммуникационных технологий. Теоретические и практические занятия призваны дать представление о будущей профессиональной пригодности старшеклассников, ориентированных на инженерно-технические виды деятельности. Школьники могут познакомиться с использованием трехмерной графики и анимации в различных отраслях и сферах деятельности современного человека, с процессом погружения в виртуальные миры, порой превосходящих реальный мир по качеству представления графической информации..

Дополнительная общеобразовательная  общеразвивающая программа

ШАХМАТЫ (7-10, 11-14, 15-18 лет)

Краткая аннотация: Программа направлена на организацию содержательного досуга учащихся, удовлетворение их потребностей в активных формах познавательной деятельности.

Срок реализации: 1 год

Количество обучающихся: 63 чел.

РП технология 5-8 класс.pdf (скачать) (посмотреть)
РП Информатика 7 -9 кл.pdf (скачать) (посмотреть)
ДООП Робототехника, конструирование.pdf (скачать) (посмотреть)
ДООП Медиацентр.pdf (скачать) (посмотреть)