Общешкольное собрание

11.10.2018

В начале собрания всех поприветствовали победители школьного конкурса презентаций классов «Рады познакомиться», ученики 5- а класса с классным руководителем Комаровой Н.Н. Они показали родителям и гостям собрания свою презентацию класса и спели песню о школьных днях, создав благоприятную обстановку в зале. А затем собрание перешло, непосредственно к теме собрания – безопасности.

Первым выступил заместитель начальника ПЧ 18/7 Литвинов В.В., он рассказал о пожарной ситуации в нашем районе и показал видеофильм «Поговорите со своими детьми» о последствиях детских и не только шалостей с огнём.

Вторым выступающим был представитель ГИБДД – инспектор по пропаганде БДД Шишкин С.Е. Он ознакомил родителей с ситуацией аварийности в нашем городе и районе, причины ДТП и др. Напомнил родителям о необходимости иметь в одежде детей свотовозвращающие элементы, и использовать при перевозке детей в автомобилях детские удерживающие устройства.

Далее слово взяла председатель территориальной комиссии по делам несовершеннолетних Румянцева Марина Владимировна, которая рассказала о деятельности ТКДНиЗП и об ответственности родителей за ненадлежащее воспитание детей.

Кононова О.Д. - начальник Подразделения по делам несовершеннолетних рассказала родителям о статистике правонарушений среди детей и подростков, о видах наказания, применяемых в ситуациях правонарушений и о соблюдении комендантского часа.

В заключение собрания выступила представитель Следственного отдела ОМВД по ГО Богданович со статистическими данными по наказанию несовершеннолетних и привлечению их по различным статьям к уголовной, а не административной ответственности.Хочу такой сайт

Безопасность и правильное поведение наших детей – это забота общая!

Зам. директора по ВР Л.Ю. Ельцова

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.10.2018

Дата публикации: 11.10.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».