Неделя в профессии

13.11.2018

В рамках данной акции 7 ноября учащиеся 10 класса побывали с экскурсией на молочном комбинате ООО « Молочный Кит» г.Богдановича. Целью данной экскурсии показать школьникам работу современного предприятия изнутри, сформировать у детей целостное представление о технологическом цикле производства продукции, повысить престиж инженерных и рабочих профессий, способствовать ранней профориентации.

Войдя в стены комбината, нам предложили снять верхнюю одежду, а взамен дали шапочки, халаты и бахилы, потому что на молокозаводе нельзя ходить с распущенными волосами и в грязной обуви. Нас попросили снять все украшения и рассказали, что это требования безопасности работы молочного завода. Модные аксессуары могут случайным образом попасть в молокопродукты, к тому же они содержат огромное количество различных внешних бактерий, которые просто не допустимы для пищевого производства. Кода же мы оказались в производственных залах, где изготавливают молочные продукты, открытого молока мы нигде не увидели, залы были заняты огромным количеством бойлеров, блестящих трубочек, гудящих механизмов и светящихся датчиков.

Нам показали современную лабораторию, где каждый вид молочной продукции проходит тщательную проверку на наличие примесей, избытка воды, а также болезнетворных бактерий.

После упаковочного цеха нас пригласили в комнату дегустации. Мы попробовали ряд кисломолочных продуктов, которые выпускает ООО « Молочный Кит»: кефир, биойогурт, йогурт, молочные коктейли, творожные сырки, творожки с разными наполнителями.

На прощанье каждому дали по пакету с продукцией, выпускаемой на данном молочном комбинате.Хочу такой сайт

Экскурсия была очень интересная. Теперь ребята знают, как делают молочные продукты.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.11.2018

Дата публикации: 13.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».