День добра

19.11.2018

Для учеников нашей школы, были организованы различные мероприятия, посвященные этому дню. Например, для учащихся 1 – 4 классов, был организован урок под названием «День добра».

С первоклассниками состоялась беседа о добре, сочувствии и помощи другим, проводились игры «Злой или добрый персонаж?», «Добрые пожелания слонику Тотошке», физическая разминка «Я, ты, он, она» и игра на воображение «Что ты подаришь своему другу?».

Беседа с первоклашками о доброте, была очень интересной, ребята рассказывали о том, что такое добро и как важно помогать другим людям, делились своими маленькими добрыми делами, повторили правила поведения и общения в коллективе. Ну, а игры помогли им немного отдохнуть и провести время в веселой дружеской обстановке.

Ученики 2 – 3 классов посетили урок добра в средней школе. Ребята смотрели обучающий мультфильм «Уроки доброты от тетушки Совы», задавали вопросы по просмотренному мультфильму, разбирали конфликтные ситуации. Проверили свои знания волшебных слов, позанимались на компьютерах.

Самым интересным для ребят были игры: это «Пирамида любви», в которой нужно было рассказать о том, что тебе нравится и положить руку на ладонь другого ученика, так собралась огромная пирамида из рук. Эта веселая игра помогла ребятам сплотиться вместе.

Следующая игра «Отгадай, кто я?» понравилась ребятам больше всех, ведь здесь нужно было сплотиться всем коллективом и помочь ведущему игроку отгадать, кем он является.

Веселый урок продолжился занятием на компьютерах, где ребята рисовали рисунки на тему «Я и моя друзья» и раскрашивали картинки.Хочу такой сайт

В конце урока, ребята повторили важное правильно «Обижать кого – либо, за то, что он не такой как ты, нельзя!» и прослушали добрые пожелания от учителя.

Надеемся, ученики провели время с пользой и усвоили все правила бесконфликтного поведения.

Педагог – организатор, Гарипова П.К.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.11.2018

Дата обновления: 19.11.2018

Дата публикации: 19.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».