19.11.2018

Дата была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята Конвенции о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.

Координирует подготовку Всероссийского Дня правовой помощи детям Министерство юстиции Российской Федерации и его территориальные органы.

В рамках Дня правовой помощи 19.11.2018 г. в школе прошла встреча ведущего специалиста отдела молодежной политики Руколеева Д.А. с учащимися 6-7 классов с беседой: « Права и ответственность несовершеннолетних».

20.11.2018 г. с 1 –го по 11 классы пройдет Единый классный час под названием «День правовой помощи детям».

Родители (законные представители) обучающихся, а также сами обучающиеся, могут подойти в школу для получения консультативной помощи по интересующим вопросам.Хочу такой сайт

Дата публикации: 19.11.2018