Межпредметная НПК «Будущее 2030»

01.01.2017

12 мая состоялась традиционная Межпредметная НПК «Будущее 2030».  Ежегодно данная конференцию посвящается актуальным проблемам человечества: 2014 год – НПК посвящена удивительным свойствам воды, т.к. началось международное 10-летие охраны воды, 2015 год – исследованию Арктики, т.к. исследования этого района нашей страны в последние годы приобрело наиважнейшее значение. В этом году тема конференции устремлена в  будущее, т.к. в основную школу пришли дети, обучающиеся по программам, устремленным в перспективу.

Свои проекты представляли учащиеся начальной школы, посвященные 55-й годовщине выхода человека в космическое пространство, ставшие победителями НПК, проходившей недавно в рамках начальной школы: Девятых Оксана (2-б класс), научный руководитель – Алимпиева Ж.В. (II место), Загребельная Ангелина (4-б класс), научный руководитель Ефименко Н.Н. (I место).

Большая часть представленных проектов подготовлена 5-тиклассниками – участниками элективного курса «Школа технологического лидерства», целью которого является в том числе, эффективная реализация творческих возможностей молодежи, формирования осознанного выбора обучающимися индивидуальной траектории профессионального развития. Программа курса предполагает проведение занимательных развивающих уроков по математике, информатике, физике с опорой на проектную деятельность. Руководили этим курсом два педагога нашей школы: учитель математики Головина В.Ю., учитель физики высшей категории Печеркина С.В. I место поделили проекты Кипнис Дмитрия (5 «б» класс) по теме ««Графическое представление информации. Результаты учебной деятельности учащегося» и Лысцова Виктора (5 «а» класс) по теме «Изменение физических показателей организма учащихся 5 класса в диаграммах», научный руководитель - Печеркина С.В. II место занял проект Михаленко Валерии (5»б» класс) по теме «Танграм», научный руководитель - Головина В.Ю., III место занял групповой проект профориентационной направленности «Моя будущая профессия», выполненный учащимися 5 «а» класса Мусалиновой Дианой и Лысцовым Виктором (научный руководитель - Печеркина С.В.)

Завершали конференцию учащиеся 8-9 классов, представившие проекты по информатике и ИКТ, выполненные под руководством Разбойниковой Е.Г. I место заняла Медведева Ирина (9»б» класс) с проектом «Разнообразие форм работы с текстовым документом», II местоВинокурова Валерия (9»а» класс) с проектом профориентационной направленности  «Учитель. Взгляд "изнутри»», III местоРоманов Никита (8 класс) «Новинки компьютерной техники».

Жюри в составе завуча школы Михаленко Е.В, и зав. школьной библиотекой Свиридовой Н.П. отметили высокий уровень представленных проектов, пожелали участникам дальнейших успехов в проектной деятельности.

Организатор НПК – Печеркина С.В.Хочу такой сайт

Презентация НПК.pptx (скачать)
Проект по математике.pptx (скачать)

Видеоролик НПК 2016 года.wmv