"Урок цифры"

10.12.2018

Цель проводимой акции - повышение интереса школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий в обучении. Эти необычные уроки информатики содержали не только ознакомительную информацию о российских достижениях в области информатики и ИКТ, но имели также практическую направленность: учащиеся 8,10 классов пополнили копилку демонстрационных материалов кабинета информатики, создавая тематические презентации по теме "История ЭВМ", ребята 7-х классов выполняли задания в онлайн-тренажере, получив сертификат участника всероссийского "урока цифры" . Согласно плану мероприятий Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 г.г. учащиеся 10 класса выполнили всероссийскую контрольную работу на тему информационной безопасности детей, набрав в среднем от 70 до 100 процентов баллов. В мероприятиях Недели информатики приняли участие более 250 учащихся школы.

Учитель информатики - Печеркина С.В.

Дата создания: 10.12.2018

Дата обновления: 10.12.2018