Весна идет - весне дорогу!

05.03.2019

В один из таких солнечных дней (4.03.2019 года) в МОУ – СОШ № 4 состоялся традиционный конкурс чтецов на иностранном языке «Весна идет – весне дорогу!» Участниками стали ученики со 2 по 8 класс. Всего в конкурсе приняли участие почти сорок обучающихся.

Основной целью данного конкурса было развитие интереса к поэзии на иностранном языке, формирование у школьников навыков выразительного чтения, выявление талантливых детей и создание условий для их самореализации.

Мероприятие получилось ярким и запоминающимся. Ученики предстали перед жюри очень красивыми, собранными. Выступления учащихся отличались эмоциональностью и выразительностью чтения. Почти всех ребят охватывало волнение, но им удалось с ним справится. Участники конкурса рассказывали стихи, посвященные весне, мамам и бабушкам на английском и французском языках. Интересно было наблюдать за ними: кто – то рассказывал громко и четко, а кто – то терялся, забывал слова, но самое главное - ребята раскрыли свой внутренний мир, затронули душу своим чтением других.

Самой тяжелой задачей было принять решение: кто же из такого большого количества участников займет призовые места. Компетентное жюри долго обсуждало и спорило, но им удалось выбрать победителей конкурса. Несомненно, все ребята молодцы! Читать стихи на иностранном языке очень сложно, ведь важно знать хорошо текст и читать его с особой интонацией, соблюдать правильность произношения и соблюдать речевые нормы.

Данный конкурс способствует приобщению детей к чтению зарубежной литературы, учит детей мыслить, понимать, слушать своих товарищей.

Мы благодарим педагогов ШМО языков и литературы за организацию данного конкурса и поздравляем учащихся, занявших призовые места. Желаем им огромных успехов в учебе, новых творческих побед и весеннего настроения!Хочу такой сайт

Гарипова П.К., педагог- организатор

Дата создания: 05.03.2019