Неделя математики

12.03.2019

Неделя математики пройдет в нашей школе с 11 по 18 марта 2019г. Основная цель таких мероприятий - повышение интереса школьников к изучению предмета "математика" через организацию творческих конкурсов, направленных на развитие личностных качеств обучающихся и активизацию их мыслительной деятельности.

Сценарий недели математики планируется так, чтобы задания были интересны разновозрастным учащимся. Некоторые задания даются дифференцировано. В течение недели в классах  на уроках математики   учащиеся  знакомятся с историческим материалом, решают занимательные задачи, определяют лучших счетоводов, решают и сами составляют  кроссворды, придумывают математические  сказки, истории. Также в течение недели педагоги из методического объединения дают открытые и уроки и приглашают на них коллег.

В первый  день на торжественной линейке проводится открытие недели математики, а в завершение недели проводится закрытие Недели математики, вручение грамот и благодарностей активным учащимся!

Присоединяйся! Возможно, математика - это твое!Хочу такой сайт

Дата создания: 12.03.2019