120 – летию поэта – земляка С.П. Щипачёва

31.03.2019

28 февраля состоялся 1 районный конкурс чтецов «Урал – Родина моя» ( на базе Богдановичского политехникума), в котором ученик 11 класса Иванов Илья получил диплом 2 степени в номинации «Лирические произведения» (учитель Быкова Е.В).

16 марта в Литературном музее С. Щипачёва прошла НПК «Пусть ветер времени перелистывает страницы моей души..», где было представлено 3 научных проекта обучающихся 6а, 9а, 10 классов (Головина Ирина, Корнильцева Полина, Нохрин Никита, Чернышова Ульяна под руководством Махнёвой С.В. презентовали проект «Я – гражданин России. Разработка туристического маршрута»; Иванова Дина – проект «Фактическая основа и проблемы текстологии автобиографической повести С. Щипачёва «Берёзовый сок» (руководитель Быкова Е.В.), Власова Дарья – проект «Роль наследия С. Щипачёва в формировании мировоззрения подрастающего поколения» (руководитель Быкова Е.В.). Несмотря на то, что места не присуждались на данном мероприятии, все участники, а также педагоги получили сертификаты и благодарности.

21 марта состоялся муниципальный конкурс чтецов «Читаем Степана Щипачёва» на базе Литературного музея.

Нашу школу представлял дуэт Виноградова Юлия, Прожерин Егор (7 класс, композиция «Стихи о любви», учитель Барышева Л.В., получили сертификат участников конкурса) и Иванов Илья (11 класс, стихотворение «Поэты», занял 1 место, учитель Быкова Е.В.).

С 22 по 30 апреля в нашей школе пройдёт неделя ШМО «Языки и литература», посвящённая 120-летию С. Щипачёва и в целом уральской литературе. Приглашаем принять в ней активное участие.Хочу такой сайт

Быкова Е.В., руководитель ШМО «Языки и литература»

Дата создания: 31.03.2019

Дата обновления: 31.03.2019