19.06.2019

В этом году смена началась с инструктажей по различным видам безопасности и учебной эвакуацией в случае возникновения ЧС или пожара. Слаженные действия воспитателей помогли уложиться в положенное время – эвакуация заняла 2 минуты 37 секунды.

И потекли дни отдыха своим чередом: ребята первого отряда приняли участие в городском открытии первой лагерной смены. Ребята каждого отряда под руководством воспитателей приняли участие в открытии своей лагерной смены. На праздник они приготовили презентации своих отрядов: стихи, песни и сценки, а между выступлениями, конечно же, игры!

Все отдыхающие с удовольствием принимают участие в мероприятиях, проводимых при СК «Колорит» в секторе №17 городской библиотеки. Уже состоялась игровая программа «Экостарт», интеллектуальная игра «Ратная слава России», состязание эрудитов «О спорт, ты – мир!».

В рамках профилактики пожарной безопасности для отдыхающих ребят были проведены мероприятия по привитию безопасных навыков в обращении с огнем: экскурсии в ПЧ 18/7, игровая программа «Огонь – друг», просмотр мультфильмов «Правила безопасности» и соревнования по ПБ, проведенные инспектором по пропаганде правил ПБ ПЧ 18/7.

Специалисты музея им. Ст. Щипачева пригласили ребят на «нескучные уроки в старую школу».

В ДиКЦ наших ребят ждали «Игры нашего двора».

В субботу состоялся поход выходного дня – туристический слёт «Мы вместе». Юные туристы проходили полосу препятствий: прыгали в мешках, соревновались в армреслинге, проходили «тоннель» и «болото», управлялись с мячом и обручем, а также зарабатывали в качестве призов воздушные шары и чупа-чупсы. Весь день ребята провели на свежем воздухе и получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Но больше всего ребята любят прогулки в хорошую погоду на детскую игровую площадку у СК «Колорит», где могут вдоволь играть, бегать, прыгать, качаться…..Хочу такой сайт

Впереди еще много интересного,

ведь лагерная смена продолжается!

Начальник ЛОЛ «Солнышко»

Л.Ю. Ельцова