Готов к труду и обороне

06.09.2019

Сегодня, 6 сентября в нашей школе был дан старт фестивалю Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса ГТО. Учащиеся со 2 по 11 классы собрались во дворе школы на праздничное открытие.Директор школы Е. В. Михаленко приветствовала всех участников и пожелала им высоких результатов в различных спортивных дисциплинах.

На открытии праздника присутствовали почетные гости – это: заместитель главы ГО Богданович - Тришевский В.Д., руководитель Центра тестирования ГТО - Тришевская К.А. Каждый из них сказал приветственные слова участникам фестиваля, и выразил благодарность педагогическому составу школы за поддержку ЗОЖ и пропаганду занятий физической культурой и спортом среди обучающихся нашей школы.

Руководитель ШМО физкультуры - Абашев Р.А. рассказал о содержании комплекса ГТО для обучающихся разных параллелей. В конце праздничного открытия всех участников фестиваля приветствовали учащиеся 8-а класса, которые подготовили танцевальный флешмоб.

Часть участников отправилась на стадион для прохождения испытаний, а другая проследовала в актовый зал, где познакомилась с историей движения ГТО, о ней рассказал В.Д. Тришевский, посмотрели видеоролик о первых этапах ГТО и посмотрели презентацию «ГТО из истории в наши дни», о ней рассказала руководитель Центра тестирования ГТО в нашем городе, К.А. Тришевская. А также ребята узнали: где можно пройти комплекс ГТО, в какие сроки и какие испытания обязательные, а какие можно пройти по выбору.

По окончании все желающие получили ответы на появившиеся вопросы и сделали фото на память.

Выражаем сердечную благодарность гостям нашей школы

и желаем им активных участников движения ГТО!Хочу такой сайт

Л.Ю. Ельцова

Дата создания: 08.09.2019