Белый голубь - символ мира

25.09.2019

Учащимся была показана презентация по теме проекта, в которой рассказывается, почему голубь – птица мира, когда человек приручил голубя, как голубь помогал и помогает в жизни человека, а также об истории возникновения Всемирного дня мира и о его эмблемы, выполненной знаменитым Пабло Пикассо. А затем, каждый ученик нарисовал по шаблону символ акции, нарисовав и раскрасив оливковую ветвь, написал имя героя или пожелания мира, и прикрепил голубя к воздушному шару.

На крыльце школы, под звуки песни «Летите, голуби, летите» И. Дунаевского, с пожеланием мира и добра воздушные шары с голубями были выпущены в небо. Тем самым, выражая свою благодарность ветеранам, отстоявшим великую Родину в трудные годы войны. Ведь все должны помнить, что мир на Земле – это самое важное и хрупкое, что может быть, и его легко разрушить.

Учащиеся начальной школы расположили своих голубей на небе, которое было нарисовано на доске или на плакате, кто-то расположил символ акции на плакате с героями ВОВ, кто-то отнес голубя домой, чтобы сохранить память о героях, подаривших мир в своей семье.

Также, для всех желающих, в украшенном флажками и голубями фойе первого этажа проходил мастер класс по изготовлению голубей в технике «оригами».

Мир – это счастливая жизнь, спокойствие, радость улыбок, душевное тепло и комфорт.

Чтобы сохранить всё это, необходимо помнить каждому из насХочу такой сайт

- какой ценой добыт этот мир!

Дата создания: 30.09.2019

Дата обновления: 30.09.2019