Урал обединяет народы

05.11.2019

Главная цель фестиваля - развитие гражданской солидарности, уважительного отношения к национальной культуре и традициям всех народов, населяющих Урал. Фестиваль является символом единения народов, духовного богатства, разнообразия национальных культур, межнациональной дружбы и мира.

Делегация учащихся нашей школы в количестве 14 человек приняла участие в фестивале, где представила народ Казахстана. Для представления национального подворья ребята подготовили ритуал встречи гостей (приветствие на родном языке), национальное убранство (атрибуты, предметы быта, хозяйства), национальные костюмы (мужской, женский)и национальное блюдо (баурсаки).

В этом году на фестиваль приехало более 500 человек – представители разных национальностей и народностей, проживающих на территории Свердловской области: марийцы, киргизы, лезгины, чеченцы, армяне и др. Всего 26 подворий было представлено на суд жюри. И по итогам конкурса в номинации «Визитная карточка» наша команда получила диплом 2 степени!

Участие в таком мероприятии это большой вклад в формировании толерантного отношения к народам Урала.

Заместитель директора по ВР Ельцова Л.ЮХочу такой сайт

Дата создания: 05.11.2019