Фестиваль народов урала

16.11.2019

Каждый класс подготовил для участия в фестивале не большой рассказ о коренном народе Урала, приветствие на языке народа, элементы национального костюма, номер художественной самодеятельности и презентацию об особенностях народа. Праздник удался на славу! На сцене, сменяя друг друга, выступали башкиры и цыгане, коми-пермяки и чуваши, марийцы и, конечно, русские.

Открывали праздник ученицы 6-а класса русским хороводом «Берёзка» и представители казахского народа, ученики 11 класса, участники областного фестиваля «Урал объединяет народы», который проходил 1 ноября во Дворце молодёжи в г. Екатеринбург. Выступления были наполнены творчеством, самобытностью и яркой индивидуальностью.

На фестивале ребята увидели и услышали о многообразии разных национальных культур, существующих на Урале, узнали много нового и интересного о народах, населяющих наш многонациональный Урал.

Членам жюри посчастливилось попробовать национальные блюда народов и угостить ими всех желающих.

Заместитель директора по ВРХочу такой сайт

Л.Ю. Ельцова

Дата создания: 19.11.2019