Педагогический класс

Преподавание ведётся по программам:

1) «Введение в профессиональную деятельность педагога» (разработана с учетом требований Федеральных государственных образовательных стандартов основного общего и среднего общего образования, учитывает региональные особенности и потребности рынка труда).

Программа имеет модульную структуру:

Модуль 1. «Введение в педагогику» (преподаватель Быкова Е.В., куратор педкласса)

Модуль 2. «Социокультурные проекты» (преподаватели Быкова Е.В. и Гарипова П.К.)

Модуль 3. «Информационная культура педагога» (преподаватель Гарипова П.К.)

2) «Основы межкультурной коммуникации (английский язык)» (преподаватель Селиванова О.В.)

3) «Я – лидер: стратегии успеха» (преподаватель Кандалова К.М.)

Обучение в педагогическом классе позволяет учащимся углубить знания, полученные в процессе изучения таких курсов, как «История», «Обществознание», «Информатика», «Русский язык», «Английский язык», а также познакомиться с психологией и педагогикой, историей педагогики.Хочу такой сайт

На занятиях используются такие формы деятельности, как беседы, круглые столы, дискуссии, обучающие игры, экскурсии, мастер – классы на базе школы и УрГПУ, а позже планируются педагогическая практика, работа с коллективами учащихся, практика в летнем пришкольном лагере, волонтёрское движение.

29 ноября состоялась поездка педкласса в УрГПУ, в ходе которой ребята познакомились с университетом, его преподавателями и студентами, побывали на мастер – классе, получили много новой информации и положительных эмоций.

2 учащихся (Онушко Екатерина и Шишкин Максим) уже начали своё участие в конкурсах УрГПУ. Первым таким конкурсом для них стал конкурс эссе «Современная школа».

Куратор педагогического класса, Быкова Е.В.

Дата создания: 15.12.2019

Дата обновления: 15.12.2019