«Каждый пожарный герой, Каждую минуту – как на войне, Каждую минуту рискует головой»

04.02.2020

Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности, когда об этом рассказывает пожарный. Ведь для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. А благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети не только пополняют свой багаж знаний - знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае пожара.

Четвертого февраля 2020 года Дружина юных пожарных МОУ – СОШ № 4 «Горячие сердца» и учащиеся 6 «А» класса посетили Пожарную часть 18/7

г. Богданович. Экскурсию провела инспектор пожарной части 18/7 Худякова Анастасия Сергеевна. Учащиеся с огромным желанием и восхищением рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование. Пожарный автомобиль вмещает в среднем 140-160 наименований всевозможного снаряжения. Борта машины откидываются и открывается склад оборудования. Чего здесь только нет - рукава, стволы, баллоны с кислородом, вентили для подключения к городским коммуникациям и т. д. На специальных столах возле машин лежат комплекты одежды и обуви пожарных, сложенные особым способом. Все разложено так, чтобы пожарный не терял ни секунды. Экскурсия вышла по - настоящему интересной и зрелищной. Ребятам удалось увидеть своими глазами, как собираются пожарные и выезжают на вызов.

Дети получили огромный заряд положительных эмоций, поняли, как тяжела работа пожарного. Хочется выразить огромную благодарность сотрудникам пожарной части за проведение экскурсии. Такие встречи формируют интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.

Гарипова П.К., педагог – организатор.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.02.2020

Дата обновления: 06.02.2020

Дата публикации: 04.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».