Все на выставку!

19.02.2020

18 февраля в рамках месяца патриотического воспитания, посвящённого Дню защитников Отечества, в школе состоялась выставка вооружения, обмундирования, наград и литературы времен Гражданской войны, Великой Отечественной войны и войны в Афганистане.

Представили данную выставку для наших школьников уважаемые гости, представители Общественной организации ветеранов войны в Афганистане «Воин». На встречу с ребятами приехали: Рябов Андрей Львович – руководитель ОО «Воин», Парадеев Анатолий Витальевич, Неустроев Алексей Михайлович – представители ОО «Воин», все они выпускники нашей школы!

В течение всего дня ученики со 2 по 11 классы по графику посещали выставку. Здесь можно было не только посмотреть, но и примерить, подержать в руках и сфотографироваться с экспонатами выставки: пулемет времен Гражданской войны, пистолеты, револьвер, гранаты, автоматы и многое другое. На стенде наградных материалов можно было увидеть медали и ордена различных военных периодов. На манекенах - обмундирование солдат Красной армии, Советской армии, времен Афганской войны. От желающих примерить бронежилет, солдатскую - шапку ушанку, армейский ватник или военную каску не было отбоя. Мальчишки и девчонки с одинаковым рвением держали в руках бывшее боевое оружие, и чувствовали его вес – вес Победы!

В конце встречи директор нашей школы Елена Валентиновна Михаленко поблагодарила гостей за сотрудничество в плане патриотической воспитания наших учащихся и вручила им Благодарственные письма с надеждой на дальнейшее сотрудничество.

Ельцова Л.Ю., заместитель директора по ВР
Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.02.2020

Дата обновления: 20.02.2020

Дата публикации: 19.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».