Родительский контроль

16.11.2021

Родительский контроль — это комплекс приложений и программ, которые помогают родителям защитить детей от вредного контента. Эти инструменты придумали, чтобы сделать работу в интернете продуктивной и полезной и обезопасить ребенка от всего, что может ему навредить в Сети. К инструментам родительского контроля относятся компьютерное обеспечение, приложения для смартфонов, программы для телевидения, «умные» устройства и многое другое.

Производители подобных средств защиты обещают, что при помощи родительского контроля вы сохраните здоровье малыша (чтобы он не проводил у экранов слишком много времени и не встретил опасный контент) и свои деньги (чтобы ребенок случайно не купил тренажер для пресса в «магазине на диване»).

На словах это звучит прекрасно, однако родительский контроль подвержен тем же рискам, что и любая другая попытка ограничить ребенка. Родителям приходится решать непростую задачу: как обезопасить малыша и при этом не вторгнуться в его личное пространство.

Исследователи считают: контролировать поведение в худшем варианте — значит вмешиваться в личную жизнь детей, запрещать им принимать собственные решения, думать самостоятельно. Злоупотребление контролем в дигитальной сфере выражается в ограничении свободы доступа к устройствам и Сети, наказании лишением этого доступа и даже откровенной слежкой за детьми.

Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

ПАМЯТКА!!! Родительский контроль!.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 16.03.2020

Дата обновления: 07.07.2023

Дата публикации: 16.11.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».