23.09.2020

• Энерджиквантум. Ребята познакомятся с основами электроники и получат знания в области альтернативной энергетики.
  • Наноквантум. Это направление познакомит ребят с наноматериалами, методами модификации поверхности материалов.
  • Автоквантум. Юные конструкторы узнают устройство автомобиля, принципы работы двигателя. Построят различные модели автомобилей.
  • Геоквантум. Только здесь можно научиться работать с пространственными данными, освоить космическую и аэрофотосъемку, основы 3D-моделирования объектов местности.
  • Цех хай-тек. Это высокотехнологичная лаборатория прототипирования с современным оборудованием. Здесь ребята в возрасте 13–17 лет будут проектировать и создавать прототипы устройств и вещей.

– Главное для нас – построение индивидуальной траектории развития ребенка. Дети хотят и любят учиться, им интересно создавать новое. Мы научим, как проявить себя, реализовать задачи, которые им интересны. Обучение в «Кванториуме» помогает детям более целостно воспринимать информацию и критически мыслить, что скажется на повышении интереса к обучению и в школе, – поделился мнением Всеволод Фомин, начальник детского технопарка «Кванториум» Верхней Пышмы.

Результатом обучения в технопарке станет готовый проект, который может быть реализован на практике при поддержке индустриальных партнеров программы.

Подробная информация о программах и наличии свободных мест на сайте Дворца молодёжи в разделе «Программы для детей» >>

Дата создания: 24.09.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 24.09.2020