Центр «Точка роста», созданный на базе МОУ – СОШ № 4, стал участником всероссийского Марафона открытий центров «Точка роста»

29.09.2020

29 сентября 2020 года в 13.30 по московскому времени стартовал всероссийский Марафон открытий центров «Точка роста». Центр «Точка роста», созданный на базе МОУ – СОШ № 4, принял участие в торжественном мероприятии. В рамках Марафона открытий центров «Точка роста» Министр просвещения Российской Федерации С.С. Кравцов в прямом эфире провел телемост с участием губернаторов, педагогов и учеников 8 регионов страны, представляющих разные федеральные округа России, для учащихся были организованы подключение к просмотру онлайн-трансляций Марафона открытий, просмотр открытого урока технологии и просмотр видеороликов «За что я люблю Точку роста».

        Также, в рамках третьего блока была организована торжественная часть Марафона открытия центра «Точка роста» в общеобразовательной организации, в которой приняли участие: группа чтецов 2-б класса, танцевальная группа 7-б класса, чтецы 9-а класса, вокалистка и ведущие из 11 класса

Для всех присутствующих была экскурсия по центру «Точка роста»: Быкова Е.В. «Азбука журналистики», Гарипова П.К. «Промышленный дизайн», Головин В.В. «Шахматная гостиная», Печеркина С.В. «Роботы в промышленности».

Для желающих был организован мастер-класс по шахматам, в котором приняли участие учащиеся разных классов.

Для обучающихся 5-6-х классов был дан мастер-класс по Робототехнике. Все желающие могли принять участие мастер-классе «Виртуальная реальность».

Руководитель центра «Точки роста», расположенной на базе нашего образовательного учреждения Е.В. Михаленко, пожелала всем присутствующим плодотворной работы в кабинетах центра, новых знаний и больших побед.Хочу такой сайт

Присутствующие родители отметили, что возможность заниматься в Точке роста даст их детям новые знания, умения и навыки технического и гуманитарного направлений.

Дети с восторгом отзывались о зоне коворкинга, о шахматной гостиной. С удовольствием давали интервью юным репортерам из кружка «Азбука журналистики».

По ссылкеВы можете посмотреть видео об открытии "Точки Роста" в МОУ-СОШ № 4

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 30.09.2020

Дата обновления: 01.10.2020

Дата публикации: 29.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».