Книга - главное чудо на свете

14.10.2020

В рамках школьного этапа областной акции «День чтения 2020» в путешествие по книжному царству 13 и 14 октября отправились обучающиеся нашей школы 1-г и 1-б классов. Для этих учеников учитель начальных классов Швецова Эльвира Юрьевна подготовила замечательный маршрут, в ходе которого ребята смогли познакомиться с разными видами книг, потрогать их, посмотреть, послушать.

На первой станции были книги для самых маленьких - тканевые и полиэтиленовые книжки, которые легко обрабатываются и не намокают. На следующей станции ребята встретили книги с глазами, со звуками, с окошками и колесиками, которыми можно выбирать персонажа.

Вызвали большой интерес и книги – театр, раскладушки, ребусы, раскраски. На последней станции ребята познакомились с книгой «Магический глаз», в которой можно рассмотреть 3D картинки.

Между каждой станцией для ребят проводилась разминка, чтобы они не сильно утомились в пути. А в конце путешествия ребятам разрешили потрогать, полистать книги, с которыми они познакомились.

Заместитель директора по ВРХочу такой сайт

Л.Ю. Ельцова

Дата создания: 14.10.2020