Тонкости программирования

16.12.2020

Приобрести навыки творческого и логического мышления, научиться создавать современные интерактивные продукты – игры, мультфильмы смогут как начинающие программисты, так и те, кто уже хорошо знаком с компьютерными технологиями

Федеральный детский эколого-биологический центр проводит Всероссийский открытый фестиваль информационных технологий «IT-фест». В программе образовательные стримы и Хакатон. Конкурс проходит в заочном формате по направлениям: Scratch, робототехника, мобильная разработка, программирование, 3d-моделирование, интернет вещей, системное администрирование, кибергигиена. Принять участие может любой желающий. Центр «IT-Куб» выступает организатором конкурса по Scratch для школьников 8-12 лет. На площадке фестиваля работает открытый лекторий. Приглашаем обучающихся принять участие в образовательных стримах по работе с платформой Scratch.

Открытый образовательный интенсив «Тонкости работы с платформой Scratch» продлится до 17 декабря. Ежедневно с 12:00 до 14:00 школьники в онлайн-формате проходят подготовку по работе с платформой. Присоединиться можно уже сейчас.


Итоги фестиваля подведут 20 декабря. Жюри оценит работу участников трека Scratch по таким критериям как – рациональное использование команд кода, грамотность алгоритма работы команд кода, эстетику и оригинальность оформления проекта, наличие музыкального или голосового сопровождения, соответствие проекта заданию, грамотность оформления презентации проекта.


– Программирование на платформе Scratch - одно из направлений наших образовательных программ. Участие в конкурсах для школьников – возможность проверить навыки, которые они приобрели на занятиях, понять над чем стоит еще поработать. Проверка своих способностей в конкурентной среде стимулирует познавательный интерес, желание развиваться в сфере информационных технологий, – рассказал Василий Фёдоров, руководитель Центра цифрового образования «IT-Куб», структурного подразделения Дворца молодёжи.


Подробная информация о фестивале по ссылке>> 

Информация о турнире по Scratch по ссылке>> ,  а также в группе во «ВКонтакте»
Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 16.12.2020

Дата обновления: 16.12.2020

Дата публикации: 16.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».