24.01.2021

22.01.2020 с учащимися 11 класса был проведен Урок мужества, посвященный дню памяти нашего земляка, выпускника нашей школы, воина-интернационалиста Сергея Платоновича Клюева. В начале декабря 2020 года на фасаде нашей школы ему была открыта мемориальная доска.

24.01.2021 года будет 37 лет со дня гибели Сергея Платоновича. Он принимал участие в обеспечении боевой операции. Действуя в сложных полетных условиях горной местности, выполняя задание, погиб от пули мятежников.

Учитель истории и обществознания Беляева Н.И. подготовила презентацию об Афганской войне, а заместитель директора по ВР Л.Ю. Ельцова рассказала краткую биографию выпускника и зачитала письмо Исаева В.П. - участника событий тех дней и очевидца гибели капитана, командира вертолета авиаполка погранвойск Клюева, которое было написано в 2013 году

Урок закончился у мемориальной доски, где все почтили память погибшего героя минутой молчания и возложили цветы.

Вечная память героям!

Заместитель директора по ВРХочу такой сайт

Л.Ю. Ельцова

Дата создания: 24.01.2021