Месяц патриотического воспитания

09.02.2021

В России существует праздник, называемый День защитника Отечества, который отмечают 23 февраля. Этот праздничный день берет свои истоки еще в послереволюционный период, когда молодое Российское государство только начинало свое становление.

Позже, во времена существования Советского Союза, эта дата называлась Днем Советской армии и Военно-морского флота. Со временем праздник стал народным, и стерлась грань между теми, кто когда-либо нес военную службу, и теми, кто к ней не был причастен. Любой мужчина считается потенциальным защитником, и если случится так, что Родина будет в опасности, каждый из них станет воином. Праздник 23 февраля стал общим «мужским днем», который в нашей стране очень любят и почитают.

Этот день имеет особый смысл для каждого, кто помнит свою историю и является патриотом своей Родины. И это не просто дань традиции, а пусть и скромный, но вклад нашего признания будущему защитнику за его предстоящие заслуги перед своей Родиной, за то, что когда придет время и этот мальчик вырастет, он станет защитой своему народу и государству.

В преддверии праздника предлагаем всем посмотреть видеоролики об армии РФ и мультфильм «Про Сидорова Вову».

С наступающим Днем защитников Отечества!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.02.2021

Дата обновления: 15.02.2021

Дата публикации: 09.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».