#СМОТРИ_СЕРДЦЕМ

08.03.2021

06.03.2021 года группа учащихся нашей школы посетили Галерею в темноте #СМОТРИ_СЕРДЦЕМ в г. Екатеринбурге.

Галерея в темноте - это интерактивная сенсорная площадка.

Ребята посетили 4 комнаты «Темной» части Галереи, после чего вышли в Светлую часть, где познакомились с шрифтом Брайля, самостоятельно написали и прочли пару строк необычным способом, узнали о жизни незрячих людях.

Дети вынесли из экскурсии понимание важности сохранения своего здоровья и остроты зрения с помощью специальной гимнастики для глаз, опыт общения с человеком с ОВЗ, знакомство с письменностью с использованием шрифта Брайля, развития пространственного восприятия.Хочу такой сайт

Экскурсия и познавательная и интересная! Самое главное, что выходишь оттуда с четким пониманием : ЦЕНИ ТО, ЧТО ИМЕЕШЬ!

Ученики получили в Галерее новые эмоции и зарядились позитивной энергией.

Просмотров всего: , сегодня:

Контакты

623530, Свердловская область, Богдановичский район, г. Богданович, ул. Школьная, 2

Дистанционное обучение.