День родного языка

23.02.2021

Ежегодно 21 февраля отмечается Международный день родного языка. И это не случайно. Без языка не существовал бы мир. Как рыба не может жить без воды, так человек не может существовать без языка. На языке мы думаем, общаемся, творим.

Вот и наши ученики 1-6 классов приняли участие в акции, приуроченной к этому дню «Читаем стихи на родном языке». Звучали стихи не только на русском языке, но и на армянском, азербайджанском языках. Вместе с родителями ребята 1-б класса - Вишняков Гарик, 2-в класса - Намазов Русиф, 5-г класса - Ахмедова Ельнара приготовили стихи о своей Родине на родном языке.

Стихи звучали в разном формате: кто-то представил на акцию видеоролик с декламацией стихов, кто-то читал стихи очно. Всего в акции приняли участие 12 человек.

Гости акции – директор школы Е.В. Михаленко, завуч школы Н.И. Беляева и социальный педагог А.А. Дорофеев, оценили старания обучающихся, родителей и педагогов, подготовивших детей и вручили всем участникам благодарности и сладкие подарки.

Будем беречь и любить наше родное слово, ведь с него начинается Родина!

Заместитель директора по ВРХочу такой сайт

Л.Ю. Ельцова

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.03.2021

Дата обновления: 24.03.2021

Дата публикации: 23.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».