Будущие патриоты

25.02.2021

В рамках месяца патриотического воспитания для обучающихся 5-б класса был проведен классный час. Классный руководитель начала с вопроса: Почему февраль считается патриотическим месяцем? Ребята ответили, что в феврале празднуется не только День защитников Отечества, но и День памяти воинов-интернационалистов. Светлана Викторовна кратко рассказала о дате 15 февраля и показала презентацию о Дне воина-интернационалиста. Специально для классного часа ребята подготовили стихи о героях, солдатах, армии, Родине.

В ходе классного часа Светлана Викторовна рассказала о том, на каких интернет ресурсах можно узнать истории героев Афганской войны, Великой Отечественной войны и героях дня сегодняшнего. Ребята было предложено примерить армейские пилотки, исполнить патриотическую песню, а в заключение мероприятия всем ребятам были розданы шаблоны поздравительных открыток с Днем защитников Отечества, для того, чтобы они могли поздравить героев своей семьи.

Патриотическое воспитание обучающихся не ограничивается только февралем,

впереди еще много интересного, познавательного и героического.

Заместитель директора по ВРХочу такой сайт

Л.Ю. Ельцова

Дата создания: 24.03.2021