День здоровья

12.04.2021

7 апреля в нашей школе был организован ряд мероприятий, посвященных Всемирному дню здоровья. Представители совета старшеклассников организовали для учащихся начальной школы активные перемены: подвижные игры, «Веселые старты» и флешмоб «Зарядись!»(с соблюдением санитарных правил).

Для учащихся всех параллелей были оформлены информационные стенды, на которых можно было познакомиться с составляющими здорового образа жизни, с примерным меню школьника и с профилактическими мероприятиями в повседневной жизни.

Для учащихся 5-8 классов прошли музыкальные уроки здоровья, на которых ребята вспомнили правила здорового образа жизни, пели песни о здоровом образе жизни, смотрели ролики и м/ф о сохранении здоровья и выполняли музыкальную разминку.

Отряд волонтеров 8-а класса «3-D» провел для учащихся 3-х классов флешмоб «Зарядись!», раздали ребятам памятки по соблюдению гигиены «Гигиена - лучшая профилактика», а в конце дня провели акцию по распространению среди населения Северного микрорайона профилактических листовок по теме «Стоп коронавирус!» - «Поддержи нацию – участвуй в вакцинации!».

Все участники мероприятий Дня здоровья знают о том, что заботиться о здоровье и вести активный образ жизни нужно не один день в году, а всё время.

Здоровым быть здорово!Хочу такой сайт

Заместитель директора по ВР

Л.Ю. Ельцова

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.04.2021

Дата обновления: 12.04.2021

Дата публикации: 12.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».