Ребята из Точки Роста посетили экскурсию по производственному предприятию «РИВАЛЬ Лазер»

02.06.2021

27 мая 2021 года в рамках сетевого взаимодействия учащиеся кружков Точки Роста посетили производственное предприятие «РИВАЛЬ Лазер» в г. Богданович. Данное предприятие занимается лазерной резкой металла, гибкой металла, производит различную металлическую продукцию.

Ребятам показали самый большой цех по производству в нашем городе с современным оборудованием. Главной гордостью предприятия являются высокоточные лазерные станки по металлу, листогибочные станки, покрасочные линии.

Для ребят из нашей Точки Роста важно было увидеть роботизированные устройства, а именно, роботизированную 5D - руку, которая позволяет из куска металла в любых проекциях высечь нужную деталь и роботизированная рука – сварка, которая помогает без труда сваривать различные детали под контролем оператора. Так как в Точке Роста МОУ – СОШ № 4 имеется роботизированная рука, ребятам было важно отметить как работают на предприятиях данные устройства.

Предприятие «РИВАЛЬ Лазер» с теплом встретило обучающихся нашей школы, напоили вкусным чаем с вкусняшками, провели интересную экскурсию, поэтапно показали, как изготавливаются детали. Обучающиеся 8 классов отметили для себя востребованные профессии, узнали какие знания и умения нужно получить, чтобы работать на данном предприятии.

Экскурсия вышла познавательной и полезной, у всех ребят остались замечательные впечатления от похода на производственной предприятие «РИВАЛЬ – лазер».Хочу такой сайт

Гарипова П.К., педагог Центра цифрового и гуманитарного профилей Точка роста

Дата создания: 02.06.2021