Психолого - педагогический класс 2021-2022 уч.год

Уважаемые родители и обучающиеся!

Объявляется набор обучающихся 10-11 классов ГО Богданович в

Психолого - педагогический класс

на 2021 – 2022 учебный год на базе МОУ – СОШ №4

Приглашаем  принять участие  в интересном и развивающем  проекте. Обучение в Педагогическом классе рассчитано на 2 года.

Форма обучения -  очная (возможна дистанционная).

Занятия организуются по расписанию, 2 раза в неделю.

Проект «Психолого - педагогический класс» курирует ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет». Специально для обучающихся Педагогических классов ведущие преподаватели университета организуют мастер-классы, форумы, научно-практические конференции и совместные занятия со студентами вуза. Для участников проекта «Психолого - педагогический класс» предусмотрены конкурсы и олимпиады, дающие преференции при поступлении в УрГПУ.

Обучающиеся Психолого - педагогического класса участвуют в реализации социокультурных проектов, а также в организации образовательно – воспитательного процесса в школе и проходят педагогическую практику.

Для участников проекта Педагогические классы предусмотрены бесплатные занятия по дисциплинам:

· «Введение в профессиональную деятельность педагога»,

· «Я – лидер: стратегии успеха»,Хочу такой сайт

· «Основы межкультурной коммуникации» (иностранный язык).

Программа «Введение в профессиональную деятельность педагога» знакомит школьников с личностями известных педагогов и их педагогическими системами, раскрывает секреты педагогического мастерства, помогает постичь благородную миссию профессии «учитель», направлена на формирование информационной культуры современных школьников – будущих педагогов.

Программа «Я – лидер: стратегии успеха» раскрывает секреты межличностного взаимодействия, помогает формировать лидерские качества, знакомит с правилами общения в команде, учит грамотно выходить из конфликтных ситуаций, решать споры с помощью убедительной речи и аргументов, знакомит с «искусством» самопрезентации себя как личности и собственной деятельности.

Программа «Основы межкультурной коммуникации» (иностранный язык) позволяет расширить сферу познания в области иностранного (английского) языка, закрепляет грамматику и правила перевода, знакомит с образовательными системами разных стран мира, с особенностями развития иностранного языка в XXI веке.

В процессе занятий вы сможете постичь основы педагогического мастерства, научиться выстраивать отношения и разрешать конфликты, расширить сферу познания в области иностранного языка, лучше понять себя и окружающих людей.

Проект направлен на формирование таких важных качеств личности как лидерские качества (умение вести за собой), информационная культура (разработка сайтов и презентаций, защита информации, монтирование видео и фото и др.) и  корпоративная грамотность.

Если  вы мечтаете связать свою жизнь с профессией, требующей активной коммуникации с другими людьми; если вам импонирует учительская профессия и вы планируете поступить в педуниверситет;  если вы хотите быть просвещёнными в вопросах обучения и воспитания, если вы хотите стать успешной, харизматичной, творческой личностью,то

МЫ ЖДЕМ ВАС

Дата создания: 27.09.2021