#УрокЭколят2021#Защитники Земли

14.12.2021

В декабре обучающиеся начальной школы приняли участие во Всероссийском уроке «Эколята-2021». Учителя начальных классов: Алимпиева Ж.В., Ефименко Н.Н., Орликова С.А. подготовили для ребят урок экологического воспитания по  предложенным темам: «Птицы за окном» и «Тигр и его родственники».

На уроках ребята узнали: что не все птицы в городе – воробьи,  как научиться договариваться с животными, что такое зеленые технологии и как провести самостоятельно природоохранную акцию.

Ребятам рассказали - как заботиться «о братьях наших меньших», как узнавать птиц – соседей человека, как самому присоединиться к экологическим акциям, как сделать осознанный выбор вещей и продуктов, чтобы не навредить природе. Дети рисовали, решали головоломки, раскрашивали раскраски, решали ребусы, отгадывали загадки…

Благодаря таким урокам ребята учатся ответственному экологическому поведению  и повышают свою естественно-научную грамотность.Хочу такой сайт

Дата создания: 14.12.2021

Дата обновления: 14.12.2021