Памятные даты России

18.02.2022

Традиционно февраль – это месяц, посвященный памятным датам событий нашей истории. 15 февраля – День памяти воинов – интернационалистов.

В этот день в МОУ-СОШ № 4 пришли гости – представители городского Комитета солдатских матерей: Смирнова Валентина Васильевна и Джафарова Тамара Гасановна и представитель городского Совета ветеранов ОМВД, специалист по работе с ветеранскими организациями Нифантова Ирина Михайловна. С ребятами из 9-х классов состоялась беседа о героизме обычных парней из нашего города с просмотром видеофильмов о земляках - солдатах, исполнявших воинский долг в Афганистане и Чечне и не вернувшихся домой.

В ходе беседы Валентина Васильевна упомянула и Сергея Платоновича Клюева – выпускника нашей школы 1971г., который погиб при выполнении боевого задания в далеком Афганистане, в память о котором на фасаде нашей школы 2020 году была открыта мемориальная доска. Все присутствующие почтили память героев-земляков минутой молчания, а по окончании встречи обучающиеся возложили цветы к мемориальной доске.

Наш долг свято помнить и чтить подвиги воинов – интернационалистов.Хочу такой сайт

Дата создания: 18.02.2022

Дата обновления: 18.02.2022