День открытых дверей в Технопарке УрГПУ для психолого – педагогических классов

11.04.2022

8 апреля в Екатеринбурге обучающиеся психолого – педагогического класса открыли для себя Технопарк универсальных педагогических компетенций УрГПУ, пройдя экспресс – тур «Этажи».

Участниками экспресс – тура стали 110 школьников из Екатеринбурга, Богдановича и Красноуфимска. Экспресс – тур включал в себя квест по 10 локациям, где школьники смогли познакомиться с инновационными пространствами новой площадки ВУЗа. Сформированными командами они придумали название своих групп и вместе с модераторами отправились изучать Технопарк согласно маршрутному листу.

На локации «Ценность» участники смогли поближе познакомиться с учёными, портреты которых изображены на 1 этаже. На точке «Кинопоиск» ребятам предложили озвучить видеоролики с точки зрения педагогических ситуаций. Локация «Интервью» дала возможность презентовать свои ораторские навыки. Ребята отвечали на интересные жизненные вопросы, записывая видеоролики в видеостудии. В точке «Эксперимент» обучающиеся ППК смогли стать настоящими участниками эксперимента, проводя опыты по химии под руководством студентки ВУЗа. На локации «7 чувство» предлагались интерактивные педагогические кейсы для проверки на практике полученных в школе знаний. Точка «Познание» привлекла демонстрацией интерактивного стола Пирогова, на котором ученики проверили свои знания в области анатомии человека. В точке «Карьера» учащиеся получили возможность в формате видеоконференции лично пообщаться с представителями УрГПУ и задать им вопросы о поступлении и обучении, молодёжной политике, спорте, творчестве, стипендиях и конкурсах вуза. Почувствовать ритм весны и студенчества участники смогли на площадке «Лови ритм», где разработали танцевальную постановку, флешмоб, и исполнили её вместе с наставником. На локации «Карта желаний» ребята проявили креативность и уникальность, придумав и создав собственные карты желаний, где с помощью карандашей, журналов и подручных средств визуализировали мечту в картинках. Локация «Вселенная» была самой запоминающейся – она проходила в Голографическом театре, где реальность смешивается с 3D-эффектами.

По окончании экспресс – тура ребята попали в актовый зал, где ректор УрГПУ Светлана Минюрова презентовала учащимся университет, рассказав об учебных подразделениях и их особенностях подготовки, о воспитывающей среде, о том, как студенты реализуют себя вне учёбы.

У всех остались только положительные эмоции об этом мероприятии, и появилось желание приехать сюда снова, познакомиться с главным корпусом УрГПУ. Хочу такой сайт

Дата создания: 11.04.2022

Дата обновления: 11.04.2022